Конкуристы из Подмосковья выиграли личный и командный Кубки регионов

Конкуристы из Подмосковья выиграли личный и командный Кубки регионов
Спорт

Фото - © Пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области

РИАМО - 22 мар. В подмосковном конноспортивном комплексе Maxima Park с 15 по 19 марта проходили всероссийские турниры по конкуру — Кубок России и Кубок регионов. Спортсмены из Подмосковья стали победителями в личном и командном первенствах Кубка регионов, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

Обладатели Кубка регионов в командном зачете определились 16 марта. Сборная Московской области в составе Софьи Сакунц и Михаила Шемшелева завершила первый турнирный день в статусе лидера. Во второй день соревнований Михаил Шемшелев безошибочно прошел маршрут с высотой препятствий 140 см, что во многом обеспечило победу подмосковной сборной во всероссийском турнире.

18 марта определился обладатель Кубка регионов по конкуру в личном зачете. Михаил Шемшелев подошел к финальному дню в статусе лидера в паре с конем по кличке Лондон и сохранил статус чемпиона соревнований.

Кубок России и Кубок регионов — завершающие турниры зимнего сезона. Для спортсменов-конников наступил небольшой перерыв, после чего они приступят к подготовке к соревнованиям на открытом грунте.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев обозначил задачу по популяризации массового спорта среди жителей региона.