Конькобежцы из Подмосковья стали победителями и призерами первенства России

РИАМО - 3 фев. ​Спортсмены из Подмосковья завоевали четыре золотые, две серебряные и две бронзовые медали первенства России по конькобежному спорту, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

​Анастасии Семеновой удостоена сразу четырех золотых наград: на дистанциях 1000 и 1500 метров, а также в многоборье и масс-старте на 10 кругов. Во всех четырех дисциплинах представительница Московской области смогла обеспечить себе солидное преимущество над ближайшими преследовательницами, что и позволило Анастасии уверенно стать четырехкратной победительницей первенства страны.

​Кроме того, Анастасия Семенова вместе с Марией Мосягиной и Марией Сыряной в составе сборной Московской области заняли второе место в командном спринте, уступив лишь спортсменкам из Москвы.

​Также в масс-старте на 10 кругов второй финишировала Елизавета Губарева, выиграв 0,01 секунды на заключительном отрезке у Олеси Фроловой из Нижегородской области, завоевавсеребряную медаль

​В командном спринте среди юниоров на третью ступень пьедестала поднялись Родион Антипин, Егор Пронин и Артем Веселкин из сборной Подмосковья.

​Еще одну бронзовую награду завоевала юниорская команда Московской области. Родион Антипин, Владимир Гилюк и Артем Веселкин замкнули тройку призеров в командной гонке.

​Первенство России по конькобежному спорту проходило с 31 января по 2 февраля в Москве.

Ранее губернатор региона Андрей Воробьев сообщил, что в Московской области важно уделять внимание спортивным мероприятиям для подростков, детей и взрослых.

«Подмосковье – регион спортивный. Большое количество семей, молодежи и старшего поколения проводят время на воздухе», - добавил глава области.