Юные гимнастки из Реутова стали призёрами всероссийских и областных соревнований
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8xMC9hcnRpY2xlc2ltYWdlMjAyNTEwcGhvdG8tNTQxMzMzNzE1MDY3MTQyMTU4Ny15LXlidnlmY3ouanBn.webp)
Фото - © Администрация Реутов г. о.
На федеральных стартах в Ульяновске реутовская команда «Бусинки» заняла второе место в программе с обручами. Помимо этого, спортсменки выступили с сольными программами, сообщила пресс-служба администрации муниципалитета.
Девочки показали один из лучших результатов среди команд со всей России. А вот судьи регионального этапа отметили одиночное выступление пятнадцатилетней Арины Тимошиной, которая также привезла серебряную медаль в родной город.
«С этого соревновательного года в программы по художественной гимнастике были внесены изменения. – Рассказывает воспитанница «Спортивной школы» Реутова Валерия Титова. – Тренерам пришлось вносить корректировки в номера. А реутовским гимнасткам осваивать новые элементы. Девочки тщательно отрабатывали каждую деталь».
Спортсменки из Реутова уже который год возвращаются медалистами крупных спортивных конкурсов. Не так давно в Подмосковье завершились Кубок и Первенство региона по художественной гимнастике, бронзовыми призёрами которого стали именно городская команда гимнасток.
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев сообщил, что Московская область старается удовлетворить спортивные запросы населения. В регионе не прекращается строительство спорткомплексов.
«Я услышал от школьников, что много бассейнов и ледовых катков не бывает», - сказал он.