Экс-нападающий сборной России Булыкин прокомментировал матч Англии и Мексики
Экс-нападающий сборной России и «Динамо» Дмитрий Булыкин заявил, что Англия обыграла Мексику в 1/8 финала чемпионата мира 2026 года за счет хорошей реализации, сообщает NEWS.ru.
Спортсмен назвал матч Англия — Мексика в 1/8 финала чемпионата мира 2026 года суперигрой. По его мнению, команда Томаса Тухеля вышла в четвертьфинал благодаря хорошей реализации.
«Получилась суперигра. Англичане хорошо себя проявили. Мексика билась, красная карточка игроку англичан могла повлиять на исход матча. По-моему, мексиканцы на этом турнире сделали больше навесов, чем англичане. Они очень хотели сравнять, но не получилось. Хорошая реализация англичан позволила им пройти дальше», — сказал Булыкин.
Матч завершился со счетом 3:2 в пользу Англии. Джуд Беллингем оформил дубль, еще один мяч с пенальти забил Харри Кейн. У Мексики отличились Хулиан Киньонес и Рауль Хименес, также с пенальти. На 54-й минуте удалили защитника англичан Джарелла Куансу.
В четвертьфинале Англия сыграет с Норвегией. В 1/8 финала норвежцы обыграли Бразилию со счетом 2:1, а оба мяча забил Эрлинг Холанд.
Подписывайтесь на канал РИАМО в МАКС.