USD
Доллар США
85,60
-0.41 %
EUR
Евро
99,68
-0.62 %
CNY
Китайский Юань
12,73
-0.28 %
GBP
Фунт стерлингов
116,26
-0.46 %

Дзюдоист из Фрязина Артем Никулин выиграл первенство мира в Эквадоре

Спорт

Фото - © Федерация дзюдо России

Дзюдоист Артем Никулин из Фрязина завоевал золото первенства мира среди спортсменов до 18 лет в весе до 90 кг, прошедшего 16–24 августа в Гуаякиле, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

Представитель Московской области Артем Никулин завоевал золотую медаль первенства мира по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет. Турнир прошел с 16 по 24 августа в Гуаякиле в Эквадоре.

Спортсмен областного Центра олимпийских видов спорта из Фрязина выступил в весовой категории до 90 кг. В финале он победил Джурабека Эшпулатова из Узбекистана. Бронзовые медали в этой категории получили россиянин Аслан Туаев и канадец Мэтью Молчанов.

Первенство мира-2026 собрало свыше 450 спортсменов из 59 стран. Сборная России заняла первое место в командном зачете, завоевав четыре золотые, одну серебряную и три бронзовые награды. Новости министерства доступны в Telegram, VK и МАХ.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отметил, что в регионе стараются развивать массовый и детский спорт.

«У нас есть флагманские турниры — Кубки Овечкина, Акинфеева, Карякина — они всегда очень популярны среди детских команд, а такие проекты, как «Выходи во двор», дают всем желающим возможность сразиться с легендами отечественного хоккея и футбола», — уточнил Воробьев.