Девять медалей завоевали подмосковные конькобежцы на Кубке СКР

РИАМО - 11 ноя. Девять медалей завоевали подмосковные спортсмены на всероссийских соревнованиях «Кубок Союза конькобежцев России I этап». В копилке региональной команды три золотых, одна серебряная и пять бронзовых медалей, сообщила пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

Подмосковная спортсменка Анастасия Семенова стала обладательницей трех золотых медалей: в стартах на 1000 и 1500 метров и масс-старте на 10 кругов среди юниорок. Также она завоевала бронзовую медаль на дистанции 3000 метров.

В масс-старте на 10 кругов пьедестал почета с Анастасией Семеновой разделили Елизавета Губарева и Мария Мосягина, заняв вторую и третью ступени соответственно.

Еще один представитель региона Артем Веселкин стал дважды бронзовым призером в соревнованиях на дистанции 1000 метров, а также в командном заезде на восемь кругов среди юниоров.

«Бронзой» на дистанции 500 метров среди юниорок коллекцию наград пополнила Мария Сыряная.

Всероссийские соревнования «Кубок СКР I этап» по конькобежному спорту проходят с 8 по 10 ноября 2023 года на базе Конькобежного центра Московской области «Коломна».