Денис Кравченко обсудил развитие спорта в Химках
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84L2ltZy02NjAyLTJ0a2NkampfQUJJWHlXVy5qcGVn.webp)
Фото - © Администрация г.о. Химки
Депутат Госдумы Денис Кравченко 4 августа встретился с представителями спортивной отрасли в Химках, где обсудил развитие инфраструктуры и новые инициативы. За последние пять лет в округе провели свыше 10 тыс. соревнований и турниров, сообщает пресс-служба администрации горокруга.
Депутат Госдумы Денис Кравченко 4 августа посетил Химки и встретился с представителями спортивной отрасли округа. Встреча прошла в пресс-центре стадиона «Арена Химки». В ней участвовали заслуженный работник физической культуры, спорта и туризма Московской области, депутат Химок Валентин Герасимов и другие специалисты.
Участники обсудили планы развития спортивной сферы и запуск новых инициатив. В Химках работают секции практически по всем видам спорта, развивается спортивная инфраструктура и массовое спортивное движение.
Химкинская школьная лига, которая входит в Единую школьную лигу Московской области, объединила более 720 учеников из 12 школ. В текущем сезоне в рамках проекта состоялось свыше 400 матчей.
«Ежегодно в Химках проводится более двух тысяч крупных спортивных мероприятий. За последние пять лет состоялось свыше 10 тысяч соревнований и турниров. Химкинские спортсмены приносят в копилку города порядка двух тысяч медалей каждый год. Таким образом, за пять лет накоплено 10 тысяч медалей», — отметил депутат Госдумы Денис Кравченко.
Ключевыми спортивными объектами округа остаются стадион «Арена Химки», спорткомплекс «Родина», футбольный комплекс «Новые Химки» с несколькими полями, баскетбольный центр «Химки» и многофункциональный спорткомплекс «Юность» в микрорайоне Сходня.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев рассказал, что в регионе продолжается реализация проекта «Открытый стадион». Еще 36 школьных стадионов станут доступными для всех желающих.
«Открытый стадион» дает возможность любителям спорта приходить на школьные площадки во внеурочное время и пользоваться всей инфраструктурой — беговыми дорожками, тренажерами, футбольными полями, кортами, волейбольными и баскетбольными площадками, а зимой — лыжней или катком. Видим, что в выходные и по вечерам наши жители с удовольствием приходят тренироваться. За 3,5 года мы открыли уже около 490 школьных стадионов, в этом году сделаем доступными еще 36», — рассказал Воробьев.