Борцы‑классики из Подмосковья завоевали четыре медали на чемпионате России

Фото - © Пресс-служба Министерства культуры и туризма Московской области

РИАМО - 22 янв. Спортсмены из Подмосковья удостоились одной золотой и трех бронзовых наград на чемпионате России по греко-римской борьбе, который проходил в Наро-Фоминске, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

​Медаль высшего достоинства чемпионата страны удалось выиграть заслуженному мастеру спорта, призеру Олимпийских игр в Токио, чемпиону мира и Европы Сергею Емелину. Он выступал в весовой категории до 63 килограммов и в финале турнира одолел представителя Кабардино-Балкарии.

​В весе до 60 килограммов призовую тройку замкнул Андрей Иванов. В категории до 67 килограммов на третью ступень пьедестала поднялся Адам Гаужаев. В весовой категории до 77 килограммов третье место занял Адлет Тюлюбаев.

В общекомандном медальном зачете Московская область заняла третье место среди 56 субъектов РФ, опередив одну из сильнейших сборных – сборную Дагестана, и уступив лишь командам из Москвы и Краснодарского края.

​Чемпионат России по греко-римской борьбе проходил с 17 по 21 января в подмосковном Наро-Фоминске. В чемпионате принимали участие более 300 борцов из 56 регионов РФ.

Ранее губернатор региона Андрей Воробьев сообщил, что в Московской области важно уделять внимание спортивным мероприятиям для подростков, детей и взрослых.

«Подмосковье – регион спортивный. Большое количество семей, молодежи и старшего поколения проводят время на воздухе», — добавил глава области.