Больше 400 спортсменов выступили на первенстве по синхронному плаванию в Чехове

Фото - © СШОР по водным видам спорта

Более 400 спортсменов выступили в рамках первенства России по синхронному плаванию среди мальчиков и девочек до 13 лет в Чехове. Представители Московской области завоевали четыре бронзовые медали, а также два призовых места в командном зачете, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта региона.

В соревнованиях приняли участие 36 команд из 19 субъектов Российской Федерации. В рамках первенства были разыграны награды в дисциплинах: фигуры, соло, дуэт, дуэт-смешанный, группа и комби.

Подмосковный дуэт Маргарита Ковалева и Ульяна Шикова завоевал «бронзу» в личном зачете и второе место в региональном зачете соревнований. Смешанный дуэт Вероника Ткаченко и Савелий Метельков стал третьим в региональном зачете.

В зачете среди регионов в дисциплине «группа» подмосковная команда стала бронзовым призером.

Первенство России по синхронному плаванию среди мальчиков и девочек до 13 лет проходило с 25 по 30 марта на базе «ДС «Олимпийский» имени В.С. Максимова» города Чехов.

Также Андрей Воробьев сообщал, что в регионе развита вся необходимая инфраструктура для проведения спортивных мероприятий высшего класса.