USD
Доллар США
84,28
-0.21 %
EUR
Евро
98,29
-0.23 %
CNY
Китайский Юань
12,53
-0.29 %
GBP
Фунт стерлингов
114,90
-0.23 %

Биатлонисты Подмосковья завоевали 10 медалей на первенстве ЦФО

Спорт

Фото - © Федерация биатлона Ярославской области

Биатлонисты из Подмосковья завоевали 10 медалей на первенстве Центрального федерального округа, которое прошло с 23 по 27 августа в деревне Демино Ярославской области, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

Представители Московской области завоевали 10 медалей на первенстве Центрального федерального округа по биатлону. Соревнования проходили с 23 по 27 августа в деревне Демино Ярославской области.

Золото среди девушек 15–16 лет выиграли Екатерина Иванова и Полина Чурилова из Павловского Посада. Серебряными призерами стали София Чернова из Краснознаменска, Елена Акимова из Пушкино и Дмитрий Хайбрахманов из СШОР «Истина» в Истре. Хайбрахманов занял второе место в кросс-спринте на 3,6 км среди юношей 17–18 лет.

Бронзовые награды получили Дарья Щербакова из Павловского Посада, Захар Карташкин и Мария Резцова из Пушкино, а также Сергей Кислов из СШОР «Истина». Кислов стал призером кросс-спринта на 3,6 км среди юношей 17–18 лет. Даниил Ковалев из истровской спортшколы завоевал бронзу в роллер-гонке на 12,5 км.

Первенство ЦФО по биатлону входит в число ключевых стартов для молодых спортсменов и позволяет отобрать сильнейших на первенство России. Турнир проводится в соответствии с целями госпрограммы «Спорт России».

Новости министерства доступны в Telegram, VK и МАХ.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев рассказал, что в регионе продолжается реализация проекта «Открытый стадион». Еще 36 школьных стадионов станут доступными для всех желающих.

«Открытый стадион» дает возможность любителям спорта приходить на школьные площадки во внеурочное время и пользоваться всей инфраструктурой — беговыми дорожками, тренажерами, футбольными полями, кортами, волейбольными и баскетбольными площадками, а зимой — лыжней или катком. Видим, что в выходные и по вечерам наши жители с удовольствием приходят тренироваться. За 3,5 года мы открыли уже около 490 школьных стадионов, в этом году сделаем доступными еще 36», — рассказал Воробьев.