5 медалей IV зимней Спартакиады молодежи России выиграли конькобежцы из Подмосковья

РИАМО - 13 мар. Подмосковные конькобежцы завоевали пять медалей соревнований в рамках IV зимней Спартакиады молодежи России, которые завершились в Челябинске. В активе спортсменов Московской области две золотые, одна серебряная и две бронзовые медали, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта региона.

Коломенский спортсмен Даниил Алдошкин блестяще выступил на дистанциях 5000 метров и 1000 метров, завоевав для Московской области две медали высшей пробы. Также в его копилке «серебро» на дистанции 1500 метров.

На «пятисотке» среди девушек Марина Автономова из Подмосковья разделила третью ступень пьедестала со столичной конькобежкой. Еще один представитель региона – Максим Шарапов – стал третьим в масс-старте на 16 кругов.

Соревнования проходили с 7 по 12 марта на базе челябинского РЦСП им. Л. П. Скобликовой. Участие в них приняли 88 сильнейших юниоров и юниорок страны из 21 региона России.

Кроме того, губернатор сообщал, что с 2023 года впервые в Подмосковье запускают масштабную программу капремонта спортобъектов.