40 медалей завоевали спортсмены Солнечногорска на соревнованиях по спортивной аэробике

Фото - © Сайт администрации г.о. Солнечногорск

РИАМО - 21 фев. Первенство и чемпионат Московской области по спортивной аэробике прошли в ФОКе «Олимп» в Солнечногорске. Они принесли солнечногорским спортсменам медали всех достоинств и право представлять регион на всероссийских соревнованиях. Об этом сообщается на официальном сайте администрации округа.

Всего в программе участвовали 320 подмосковных аэробистов в четырех возрастных категориях от 9 лет и старше 18. Они показали мастерство в индивидуальных, смешанных парных, трио и групповых выступлениях. По итогам всех этапов спортсмены из округа завоевали 16 золотых, 15 серебряных и 9 бронзовых медалей.

«Спортивная аэробика – один из ведущих видов спорта, представленных в городском округе Солнечногорск. Наши аэробисты регулярно занимают высшие места и представляют Московскую область и Россию на крупнейших соревнованиях. Многократно они становились чемпионами страны и даже мира. Это заслуга профессионального тренерского состава и, конечно же, спортсменов, которые проявляют колоссальную самоотдачу и упорство», – отметил замглавы городского округа Солнечногорск Николай Минаев.

Победители в составе команды Московской области выступят на первенстве и чемпионате России по спортивной аэробике, которые состоятся в марте в Москве и Екатеринбурге.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев обозначил задачу по популяризации массового спорта среди жителей региона.

Также глава региона сообщал, что в Подмосковье развита вся необходимая инфраструктура для проведения спортивных мероприятий высшего класса.