165 спортсменов Подмосковья поучаствуют в зимней спартакиаде между субъектами РФ

165 спортсменов Подмосковья поучаствуют в зимней спартакиаде между субъектами РФ
Спорт

Фото - © Пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области

РИАМО - 9 фев. 165 представителей Подмосковья станут участниками II всероссийской спартакиады между субъектами РФ по зимним видам спорта среди сильнейших спортсменов, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Подмосковья.

Соревнования по 14 видам спорта (альпинизм, биатлон, бобслей, горнолыжный спорт, керлинг, конькобежный спорт, лыжные гонки, лыжное двоеборье, прыжки на лыжах с трамплина, санный спорт, сноуборд, фигурное катание на коньках, фристайл, хоккей) пройдут на территории пяти регионов РФ – Челябинской, Тюменской, Свердловской областях, а также в Красноярском и Краснодарском крае. За победу будут бороться 2 500 спортсменов со всей России, из них 165 спортсменов – из Подмосковья.

Церемония открытия спартакиады пройдет уже в пятницу в Челябинске на ледовой арене «Трактор». Челябинская область станет главной площадкой турнира и примет соревнования по семи видам спорта: сноуборд, фристайл, горнолыжный спорт, конькобежный спорт, фигурное катание на коньках, биатлон, хоккей. В Свердловской области пройдут соревнования по лыжному двоеборью, прыжкам на лыжах с трамплина и ски-альпинизму, в Краснодарском крае – по бобслею и санному спорту. В Тюменской области – по лыжным гонкам. В Красноярском крае – по керлингу и фристайлу.

Закрытие соревнований состоится 18 февраля в Челябинске на ледовой арене «Трактор».

Подробнее ознакомиться с календарем событий, чтобы не пропустить выступления подмосковных спортсменов, можно на сайте всероссийской спартакиады по ссылке.

Для удобства болельщиков на «Первом канале», «Матч ТВ», «Триколор», а также в «VK видео» будет вестись прямая трансляция соревнований.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев обозначил задачу по популяризации массового спорта среди жителей региона.

Также глава региона сообщал, что в Подмосковье развита вся необходимая инфраструктура для проведения спортивных мероприятий высшего класса.