13 медалей завоевали конькобежцы Подмосковья в финале Кубка России

РИАМО - 18 мар. В Подмосковье завершился финальный этап Кубка России по конькобежному спорту. Итогом выступления сборной региона стали 13 медалей, среди которых четыре золотых, пять серебряных и четыре бронзовые, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

В составе сборной Подмосковья Дарья Качанова стала обладательницей золотой медали в старте на 500 м. среди женщин. Второй в этой дисциплине финишировала Ирина Кузнецова. Кроме того, Дарья Качанова стала лучшей и на дистанции 1 000 м. среди женщин. Еще одна подмосковная спортсменка Елена Еранина в этой гонке стала второй. Еще одну медаль — серебряную — Дарья Качанова завоевала на дистанции 1 500 метров, Елена Еранина в этом заезде дополнила успех региона «бронзой».

Среди мужчин медали завоевали Михаил Казелин — «золото» на 1 000 метров и «серебро» на 500 метров, а в мужском заезде на 1 500 м. медаль высшей пробы у Даниила Алдошкина. Также в его копилке «бронза» в старте на 5 000 м. Еще одну бронзовую медаль команде принес Максим Шарапов, который пришел к финишу, замыкая тройку лидеров в заезде на 1500 м.

В командной гонке мужская команда Московской области финишировала второй, а в финале соревнований в масс-старте на 16 кругов Даниил Чмутов дополнил коллекцию медалей сборной Московской области бронзовой наградой.

Финал Кубка России по конькобежному спорту проходил с 15 по 17 марта в Коломне.

Соревнования прошли в соответствии с целями федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография».

Ранее губернатор региона Андрей Воробьев сообщил, что в Московской области важно уделять внимание спортивным мероприятиям для подростков, детей и взрослых.

«Подмосковье – регион спортивный. Большое количество семей, молодежи и старшего поколения проводят время на воздухе», – добавил глава области.