USD
Доллар США
78,03
-0.48 %
EUR
Евро
88,89
-0.62 %
CNY
Китайский Юань
11,50
-0.69 %
AED
Дирхам ОАЭ
21,25
-0.48 %

Жители Лобни отправили гуманитарный груз бойцам СВО

Спецоперация

Фото - © Администрация городского округа Лобня

Жители городского округа Лобня 22 июля направили очередную партию гуманитарной помощи военнослужащим в зоне специальной военной операции. К сбору подключились волонтеры, храм и добровольческие объединения, сообщает пресс-служба администрации горокруга.

Волонтеры центра «Свечной блиндажик» подготовили и загрузили груз для военнослужащих 154 бригады МТО 41 батальона. Помощь передали бойцу с позывным «Старый». В сборе участвовали жители округа, которые помогали формировать посылки и обеспечивать их доставку.

«За каждой отправкой стоит труд многих людей — тех, кто помогает собирать необходимое, готовить посылки и вкладывает частичку своего внимания и тепла. Благодарю волонтеров за постоянную работу, ответственность и неравнодушие», — отметила директор театра «Камерная сцена», депутат городского совета Светлана Давыдова.

К акции присоединился Серафимовский храм. Община направила в зону СВО продуктовые наборы, медикаменты, огнетушители и комплекты для госпиталя.

Кроме того, в июле добровольческий центр помощи фронту «Обелиск» изготовил и отправил 15 маскировочных сетей разных размеров и шесть костюмов «Леший». Груз передали в подразделения, где служат лобненские военнослужащие, через координационный совет ветеранов СВО.

Сбор и доставка гуманитарной помощи продолжаются, к ним могут присоединиться все желающие.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отметил, что в регионе по-прежнему собирают много помощи, которую в зону спецоперации доставляют волонтеры.