ВСУ атаковали закусочную на рынке в Сватове: ранены 4 человека
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L2xvcmktMDA1NDk2MjU2Ni1iaWd3d3dfeVphdmRBMC5qcGc.webp)
Фото - © © Татьяна Иванова / Фотобанк Лори
Глава Луганской Народной Республики (ЛНР) Леонид Пасечник сообщил в своем Telegram-канале, что украинский беспилотник атаковал точку быстрого питания на центральном рынке в городе Сватово. В результате удара пострадали четыре человека: двое мужчин и две женщины.
Троих раненых с травмами различной степени тяжести доставили в местную больницу. 35-летнюю женщину в тяжелом состоянии перевели в Луганскую республиканскую клиническую больницу. Всем пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь.
Пасечник подчеркнул, что противник наносит удары по местам массового скопления мирных жителей в выходные дни, назвав это террористическими атаками и провокациями. По его словам, киевский режим пытается раскачать внутриполитическую ситуацию и спровоцировать ответные удары по мирным объектам.
Глава республики заявил, что российские военные не будут действовать террористическими методами и воевать с мирными людьми. Он отметил, что войска продолжают наступление и освобождают территорию от неонацизма. Информации о состоянии пострадавших уточняется.
Подписывайтесь на канал РИАМО в МАКС.