ВС РФ поразили контейнерный терминал в Черноморске и судно у Одессы
Министерство обороны России сообщило в официальном канале в МАКС о продолжении ударов по портам и объектам транспортной инфраструктуры Украины, которые используются в интересах Вооруженных сил Украины (ВСУ). В течение дня были нанесены удары высокоточным оружием морского базирования и ударными беспилотными летательными аппаратами.
В порту «Черноморск» поражен контейнерный терминал, в котором находились грузы военного назначения.
Также был атакован балкер, осуществлявший доставку военных грузов, в акватории южнее населенного пункта Одесса. Оба объекта использовались украинской стороной для логистической поддержки армии.
Минобороны РФ подчеркнуло, что удары наносятся исключительно по объектам военной инфраструктуры. В ведомстве заявили, что системная работа по уничтожению цепочки поставок вооружений и топлива будет продолжена.
Подписывайтесь на канал РИАМО в МАКС.