Воробьев: ребенок и женщина ранены в результате атаки БПЛА ВСУ на Подмосковье
Ночью средства противовоздушной обороны отразили атаку беспилотных летательных аппаратов ВСУ на Подмосковье. Над территорией региона удалось ликвидировать и нейтрализовать восемь дронов — в городских округах Домодедово, Одинцово, Раменское, Чехов, Шатура и Воскресенск, сообщает губернатор Московской области Андрей Воробьев в своем канале в МАКС.
В результате инцидента есть раненые жители. В Шатуре при падении беспилотника на частное домовладение ранения получили 55-летняя женщина и девятилетний ребенок.
Пострадавший мальчик пребывает в тяжелом состоянии. Медицинские специалисты оказывают ему полный комплекс экстренной помощи. В ближайшее время запланирована его эвакуация в Детский клинический центр имени Рошаля.
У пострадавшей женщины диагностирована травма головы. Врачи оценивают ее состояние как средней степени тяжести, она находится под постоянным контролем медперсонала.
Кроме того, вследствие атаки в Шатуре зафиксировано повреждение крыши частного жилого дома.
«Отражение атаки продолжается. Беспилотники фиксируются над Можайским и Наро-Фоминским округами. Все оперативные службы работают в усиленном режиме», — отметил губернатор Воробьев.
Подписывайтесь на РИАМО в мессенджере МАКС.