С помощью реформ в ВСУ новую работу получат друзья главкома Сырского
:focal(0.45:0.25):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS84L29sZXNrYW5kcnN5cnNreWljb2xvbmVsZ2VuZXJhbC5qcGc.webp)
Фото - © Wikipedia.org
Реформы ВСУ, которые проводит украинский главнокомандующий Александр Сырский, направлены только на то, чтобы обеспечить работой своих приближенных в тылу. В стране появилось понятие «группировка войск», которая по функциям будет дублировать оперативное командование, а офицеры штаба окажутся связующим звеном с армейскими корпусами, рассказали ТАСС в силовых структурах РФ.
В ближайшее время в ВСУ сформируется новая иерархия: сначала генштаб, потом оперативное командование, группировка войск, армейский корпус и бригада. Так, при командовании Сырского на Украине появятся десятки должностей для полковников и генералов. Их займут приближенные Сырского.
«Появление армейских корпусов и другие реформы Сырского направлены лишь на трудоустройство приближенных главкома на тыловые должности», — отметил собеседник.
Появление группировок войск — бессмысленное решение, считает источник в силовых структурах РФ. До этого на Украине создали армейские корпуса. Они должны были стать самодостаточными и полностью закрывать определенный участок фронта.