Российские военные скрытно подошли к позициям ВСУ в Сумской области
Российская разведывательная группа тайно сосредоточила у госграницы 35 человек и подошла к украинским позициям в Сумской области, сообщает RT.
Военные рассказали корреспонденту RT Владу Андрице, что диверсионно-разведывательная группа готовила операцию два месяца. По их словам, любая ошибка могла привести к провалу.
Командир группы спецназа «Ахмат» с позывным Солдат сообщил, что бойцы приблизились к противнику по открытой местности сквозь туман. По его словам, это стало неожиданностью для украинских военных.
Вооруженные силы Украины открыли огонь, когда российские бойцы находились в 100 м от них, а через пять минут запустили дроны. По данным RT, группа выполнила задачу, однако трое штурмовиков с позывными Харон, Ворчун и Сосед погибли.
Бойцы отметили, что в условиях технологической войны профессия диверсанта-разведчика стала крайне редкой. По их словам, без этой работы войскам труднее продвигаться, а военные осознанно выбирают службу в разведке.
Подписывайтесь на канал РИАМО в МАКС.