Раненый штурмовик из Челябинской области выжил ради встречи с детьми
В День отца SHOT рассказал историю Евгения Гольцева из Челябинской области. В 2025 году мужчина заключил контракт и ушел на СВО — супруга его решение поняла и поддержала. Однажды его серьезно ранили, но мужчина не сдался и три недели полз, чтобы снова увидеть своих детей.
На передовой он получил позывной Мощный за силу и стойкость, служил штурмовиком в 7-й гвардейской отдельной мотострелковой Чистяковской бригаде.
Уже в первом бою группу накрыли дроны-камикадзе и минометный огонь. Во время одного из штурмов под обстрелами Евгений получил тяжелое ранение. С кровотечением он полз через лес, три недели числился пропавшим без вести — и все же выжил, потому что пообещал жене и дочерям вернуться домой.
Позднее хирург признавал, что раны бойца были несовместимы с жизнью. Герой прошел длительную госпитализацию и несколько операций. За проявленные мужество и отвагу его наградили медалью «За отвагу».
Но главной наградой для Евгения стали объятия дочерей, для которых отец — герой и пример стойкости. Сейчас мужчина восстанавливается, планирует вернуться на службу, а для его бригады гуманитарную помощь готовит Народный фронт.
Подписывайтесь на канал РИАМО в МАКС.