Гладков: ВСУ 62 раза ударили по Белгородской области за сутки
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS84LzUyODA3NTk5NjcwMzQ1MDQ0NDguanBn.webp)
Фото - © Официальный телеграм-канал Губернатора Белгородской области
Украинские боевики 62 раза ударили по Белгородской области за сутки. Атаки наносили беспилотниками и боеприпасами, сообщает в своем Telegram-канале губернатор региона Вячеслав Гладков.
Бессеновка и Чайки в Белгородском районе атакованы четырьмя БПЛА. В Борисовском районе по Зозулям, Грузскому, Байцурам и Стригунам нанесены удары четырьмя беспилотниками.
В Валуйском муниципальном округе по Двулучному, Солоти, Казинке и Шведуновке, хутору Леоновка были нанесены удары 10 БПЛА. Семь из них подавили и сбили.
В Грайвороновском муниципальном округе село Мокрая Орловка подверглось обстрелу с использованием семи боеприпасов. Обошлось без последствий.
В Краснояружском районе Задорожный, Прилесье, Красную Яругу, Демидовку, Графовку, Староселье и Репяховку атаковали 11 БПЛА и шесть боеприпасов. По Прохоровке ударил один дрон.
Над Старооскольским городским округом средствами ПВО уничтожены три БПЛА самолетного нет. Последствий нет.
В Шебекинском муниципальном округе по Шебекину, Вознесеновке, Белянке, Мурому, Маломихайловке, Новой Таволжанке, Ржевке и Первому Цепляеву нанесли удары 16 БПЛА ВСУ.