В Подмосковье толпа подростков жестоко избила мужчину, заступившегося за друга

В Подмосковье толпа подростков жестоко избила мужчину, заступившегося за друга
Происшествия
Алексей Майшев

Фото - © Алексей Майшев/РИА Новости

РИАМО - 27 фев. В подмосковном Волоколамске 20 подростков толпой жестоко избили 40-летнего мужчину, который заступился за своего друга. Его залили перцовкой, повалили на землю и били ногами, сообщает SHOT.

Толпа подростков, среди которых были и несовершеннолетние, отдыхали на дискотеке в местном ДК «Родники». Несколько парней стали провоцировать на драку Василия, который был немного старше их. Подростки требовали подраться с ними, чтобы выяснить, кто сильнее.

Василий ответил отказом и успел позвонить своему старшему другу, 40-летнему Дмитрию. После этого толпа разъяренных подростков накинулась на парня. Дмитрий примчался на выручку, после чего толпа переключилась на него.

В итоге жертвы подростков получили ссадины, фингалы, разбитые лица и многочисленные ушибы. В полицию они не обращались, однако сотрудники правоохранительных органов уже начали проверку по факту инцидента. Известно, что среди нападавших были студенты Красногорского колледжа.

Ранее в лесу на территории Одинцовского округа три школьницы избили свою знакомую, заставили ее встать на колени и извиняться. Свои издевательства они сняли на видео.