В одном из ЖК Москвы жители пожаловались на якобы ворующих продукты цыган
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC9jYXB0dXJhLWRlLXBhbnRhbGxhLTIwMjYtMTAtMDUtYS1sYXMtMTgxNTM3X1hYV0ZwcnYucG5n.webp)
Фото - © Телеграм-канал «Осторожно, Москва»
На западе столицы жильцы одного из ЖК обратились с заявлениями в правоохранительные органы из-за противоправного поведения, предположительно, цыганской семьи. Она якобы вымогала деньги у несовершеннолетних, воровала продукты в магазинах и опустошала благотворительные боксы, сообщает «Осторожно, Москва».
Как рассказали собственники квартир, проблемы начались сразу после вселения новых жильцов в один из корпусов. Местный домовой чат переполнился жалобами на системные инциденты.
Соседи фиксируют факты вскрытия контейнеров для сбора благотворительной одежды, хищения товаров в торговых точках. Там визитеры якобы вскрывают упаковки с продуктами питания и уходят, минуя кассы. Также они проявляют навязчивое внимание к несовершеннолетним. В частности, к детям и подросткам подходят на улице, выясняют их точный возраст и настойчиво просят телефон.
Об очередном тревожном случае сообщила местная жительница. По ее словам, неподалеку от территории комплекса якобы представитель диаспоры перегородил дорогу их автомобилю с требованием дать ему денег.
Получив отказ, мужчина стал агрессивно настаивать на том, чтобы водитель обналичил средства в ближайшем банкомате или перевел нужную сумму через онлайн-банк, после чего следовал за машиной некоторое расстояние. Жильцы подчеркивают, что неоднократно подавали заявления в полицию.
Подписывайтесь на РИАМО в мессенджере МАКС.