В Клинском округе росгвардеец потушил загоревшийся КамАЗ

Происшествия
0:11

Сотрудник Росгвардии помог ликвидировать возгорание грузового автомобиля в Клинском округе Подмосковья. Инцидент произошел на территории отдела вневедомственной охраны, пострадавших нет, сообщает пресс-служба управления Росгвардии по Московской области.

Старший лейтенант полиции Дмитрий У., находясь на территории Клинского отдела вневедомственной охраны, услышал громкий хлопок, похожий на взрыв, и увидел столб густого дыма. Он незамедлительно направился к месту происшествия.

На проезжей части сотрудник обнаружил грузовой автомобиль «КамАЗ». После взрыва колеса машина загорелась.

Росгвардеец оценил обстановку и приступил к тушению с помощью огнетушителя. Ему удалось сдержать распространение огня до прибытия экстренных служб и минимизировать последствия происшествия. В результате инцидента пострадавших нет.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отметил, что очень важно всем быть на местах и оперативно оказывать максимальную помощь по тому или иному происшествию.

«Очень важно всем быть на местах и оперативно оказывать максимальную помощь по тому или иному происшествию. Вы это прекрасно знаете — и те, кто работает недавно, и те, кто работает продолжительное время. Это отличительная черта команды, которая должна у нас присутствовать постоянно», — подчеркнул Воробьев.