В Архангельске мужчина выстрелил прохожему в лицо из сигнального пистолета
В Архангельске задержан мужчина, который выстрелил прохожему в лицо из сигнального пистолета. Происшествие попало на камеры видеонаблюдения, соответствующий ролик опубликовал Telegram-канал «112».
Предварительно установлено, что неизвестный несколько часов караулил мужчину во дворе, а выбрав момент, приблизился к нему, задал какой-то вопрос и без предупреждения выстрелил прохожему в лицо из сигнального пистолета.
Громкий хлопок всполошил прохожих и привлек внимание полицейского патруля. Стрелок тем временем поспешил скрыться, но долго прятаться не получилось — стражи порядка быстро вычислили 29-летнего местного жителя, который и раньше имел проблемы с законом.
Пострадавшего экстренно доставили в больницу. Сейчас его жизни ничего не угрожает. А вот самому стрелку теперь грозит до двух лет тюрьмы.
Подписывайтесь на канал РИАМО в МАКС.