USD
Доллар США
78,40
-0.09 %
EUR
Евро
89,44
-0.18 %
CNY
Китайский Юань
11,58
0.04 %
TRY
Турецкая Лира
16,62
-0.13 %

Увеличение числа ДТП прогнозируют в Подмосковье в майские праздники

Увеличение числа ДТП прогнозируют в Подмосковье в майские праздники
Происшествия

РИАМО - 26 апр. В период майских праздников в Московской области ожидается рост количества дорожно-транспортных происшествий, в том числе со смертельным исходом, сообщил журналистам в пятницу министр транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья Алексей Гержик.

«У нас впереди большие майские праздники, в этом сезоне мы хотим заранее подготовиться, добиться результата, чтобы было как можно меньше чрезвычайных происшествий, ДТП. Мы каждый год наблюдаем одну и ту же картину, когда в период майских праздников у нас резко увеличивается количество ДТП, в том числе со смертельным исходом», - сказал Гержик.

Он напомнил, что в 2018 году в майские праздники резко возросло число дорожных аварий.

«В 2018 году по факту майских праздников рост погибших в ДТП увеличился на 56%, наезды на пешеходов в майские праздники прошлого года был на 75% больше, чем в предыдущий период буквально за неделю до этого», - подчеркнул министр.

Россияне в этом году на майские праздники будут отдыхать с 1 по 5 и с 9 по 12 мая.