USD
Доллар США
78,03
-0.48 %
EUR
Евро
88,89
-0.62 %
CNY
Китайский Юань
11,50
-0.69 %
AED
Дирхам ОАЭ
21,25
-0.48 %

Спасатели нашли блуждавшего несколько часов по лесу Подмосковья парня

Спасатели нашли блуждавшего несколько часов по лесу Подмосковья парня
Происшествия

РИАМО - 13 дек. Работники поисково-спасательного поста 233-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» спасли юношу, который несколько часов блуждал по лесу. Инцидент произошел в Сергиево-Посадском городском округе.

Заместитель начальника части Сергей Шумов сообщил, что вечером в единую службу экстренных вызовов «Система-112» обратился за помощью к спасателям молодой человек, который, возвращаясь домой от своей подруги, решил из деревни Золотилово в поселок Мостовик пойти коротким путем через лес и заблудился.

«Прибыв в район поиска, работники противопожарно-спасательной службы связались с 17-летним парнем по телефону. Юноша был не местный и не мог объяснить, где находится. Ситуация осложнилась тем, что его мобильный быстро разрядился на морозе и выключился. Работники противопожарно-спасательной службы, преодолевая сугробы, прочесали лес и подали звуковые сигналы, работая на отклик. Через полчаса спасатели обнаружили потеряшку и вывели его из лесного плена. Медицинская помощь молодому человеку не потребовалась», — рассказал Шумов.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил своевременно реагировать на чувствительные темы по обращениям жителей.