USD
Доллар США
78,40
-0.09 %
EUR
Евро
89,44
-0.18 %
CNY
Китайский Юань
11,58
0.04 %
GBP
Фунт стерлингов
104,87
-0.07 %

СК возбудил дело после травмирования ребенка на эскалаторе в Реутове

СК возбудил дело после травмирования ребенка на эскалаторе в Реутове
Происшествия

РИАМО — 15 сен. Следственный отдел по Балашихе ГСУ СК России по Подмосковью устанавливает обстоятельства травмирования девочки на эскалаторе в ТЦ, сообщили в пресс-службе ведомства.

Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 238 УК РФ об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья.

По информации следствия, вечером в четверг 14 сентября четырехлетняя девочка с родителями спускалась по эскалатору торгового центра в Реутове. Она потеряла равновесие, упала и травмировала пальцы на руке.

Ребенка сразу доставили в медучреждение. Из-за сильных повреждений девочке пришлось ампутировать несколько пальцев.

СК в настоящее время устанавливает все обстоятельства случившегося и проводит проверку. Следователи уже осмотрели эскалатор и провели обыски в обслуживающей организации. Сейчас специалисты изучают организационно-распорядительные документы и опрашивают свидетелей. Планируется проведение судебных экспертиз.