Разведчик ВС РФ рассказал, как артиллерия уничтожает операторов дронов ВСУ

Разведчик ВС РФ рассказал, как артиллерия уничтожает операторов дронов ВСУ
Происшествия
Михаил Голенков

Фото - © Михаил Голенков/РИА Новости

РИАМО - 13 мар. Разведчик ВС РФ с позывным «Акробат» выполняет задачи в подразделении группировки войск «Днепр». Он рассказал, как артиллерия уничтожает операторов дронов украинской армии, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

«Акробат» заявил, что у ВС РФ есть специальное оборудование, вычисляющее частоты, на которых работают вражеские БПЛА. С их помощью бойцы отслеживают, откуда запускают дроны, а затем дают корректировку артиллеристам.

Также «Акробат» рассказал историю, свидетелем которой он стал. Солдат ВСУ отошел от своего окопа на 150 метров. Он не мог вернуться, попал под огонь российских бойцов, а затем решил сдаться в плен. Товарищи пытались забрать боевика с поля. За этой сценой «Акробат» наблюдал с коптера.

«Сигнатура проявляется, у нас оснащены коптеры тепловизором, соответственно, легко работать. Даже ночью», — добавил боец.

Ранее артиллеристы Росгвардии уничтожили 30 боевиков ВСУ и два минометных расчета при попытке прорыва украинских бойцов в Белгородскую область. Росгвардейцы и военнослужащие ВС России нанесли огневое поражение по выдвигающимся бойцам ВСУ.