Погиб китаец: американец прыжком сломал арку «Целующиеся слоны» на Мальте
Крупный американский турист сломал легендарную каменную арку «Целующиеся слоны» на Мальте, когда пытался с нее прыгнуть. Обломки скалы убили китайца, сообщает Mash.
Инцидент произошел 27 июня. Житель Соединенных Штатов набрался на скальное образование, планируя прыгнуть в воду «бомбочкой». Однако под его внушительным весом пошла трещина, после чего 32-летний американец вместе с камнями рухнул вниз.
В этот момент мимо на гидроциклах проезжала пара китайских туристов. Американец вместе с камнями упал на 26-летнего туриста из КНР. Девушку погибшего китайца отбросило в сторону. У пострадавшей сломаны конечности.
Американца и девушку спасли проплывающие мимо сапбордисты. Для поиска тела китайца на место прибыли военные водолазы.
Подписывайтесь на РИАМО в мессенджере МАКС.