Подросток на питбайке насмерть сбил экс-музыканта группы «Цветы» под Владимиром
Пятнадцатилетний подросток на питбайке насмерть сбил бывшего музыканта группы Стаса Намина «Цветы» Владислава Петровского во Владимирской области, сообщает 112.
ДТП произошло в Петушинском районе. 74-летний Петровский ехал на велосипеде, когда на высокой скорости в него влетел подросток на питбайке. У мальчика не было водительских прав, а мотоцикл не был зарегистрирован.
По словам супруги погибшего музыканта, после удара Владислав упал и потерял сознание. При этом подросток с места ДТП не скрывался — он был трезв и сразу после случившегося повторял: «Что же я наделал?!». Скорую помощь пришлось ждать около полутора часов. Все это время музыканта пытались реанимировать, но безуспешно.
Жена Петровского добавила, что семья подростка пыталась связаться с родственниками погибшего, но сейчас они не готовы к общению.
Владислав Петровский — клавишник и аранжировщик, в разные годы игравший в группе Стаса Намина «Цветы». В 1990-х вместе с Александром Лосевым он также выступал в коллективе, использовавшем название и репертуар «Цветов».
Подписывайтесь на РИАМО в мессенджере МАКС.