Подозреваемый в убийстве Березовской рассказал о «ликвидациях»
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83L3NuaW1vay1la3JhbmEtMjAyNi0wNy0xNi0xMTI2MjRfRkxTaU9jMi5wbmc.webp)
Фото - © скриншот/RT
RT опубликовал аудиозапись, на которой Виталий Жикович, подозреваемый в убийстве Анастасии Березовской, рассказывает о подготовке к «ликвидациям» и заявляет о работе в военной разведке.
«Занимался ликвидацией. Я, когда планирую акции, все время о них думаю. Я живу этим. Я проживаю нашу акцию, которую я планирую, лично я. Мне это нравится, это интересно. Я очень много выездов сделал за границу: много работал в Крыму, в России, в Беларуси — как и ты, я постоянно куда-то ехал. Включая физическую ликвидацию. Я живу этим. Было такое, что я и дерьмом обмазывался. Зубы выбивал себе для образа бомжа — и такое даже было!» — говорит он.
Жикович также заявил, что работал в военной разведке и раньше служил в контрразведке.
Вечером 29 июня на одной из улиц Монако произошел мощный взрыв. Пострадали три человека, двое получили серьезные ранения. Среди пострадавших был бывший украинский бизнесмен Вадим Ермолаев. Березовская проходила по делу о покушении как подозреваемая.
Позднее тело Березовской нашли в окрестностях Киева. Следствие установило, что после возвращения на Украину она общалась с двумя мужчинами, в том числе с Жиковичем. 9 июля в Киеве арестовали сотрудника Главного управления разведки по делу об ее убийстве. По данным RT, он признался в убийстве.
Подписывайтесь на канал РИАМО в МАКС.