Неизвестные испортили 150 могил советских воинов в Нидерландах
В Нидерландах неизвестные осквернили около 150 надгробий на Советском Поле Славы, расположенном в общине Лесден. Об этом сообщила пресс-служба музея Sovjet Ereveld Experience, пишет РБК.
Судя по опубликованным фотографиям, злоумышленники оставили надписи на надгробиях. Когда именно произошло преступление — в публикации не уточняется.
Музей сообщил, что тесно сотрудничает с полицией, муниципалитетом и другими заинтересованными органами власти, чтобы как можно быстрее разрешить ситуацию и возместить ущерб. Представители Sovjet Ereveld Express выразили надежду, что виновные будут задержаны и привлечены к ответственности в ближайшее время.
Советское Поле Славы в Леудене — одно из крупнейших захоронений советских воинов на территории Нидерландов. Здесь покоятся сотни бойцов Красной армии, погибших в ходе Второй мировой войны. Мемориал находится под охраной государства и считается объектом культурного наследия.
Подписывайтесь на канал РИАМО в МАКС.