USD
Доллар США
78,40
-0.09 %
EUR
Евро
89,44
-0.18 %
CNY
Китайский Юань
11,58
0.04 %
AED
Дирхам ОАЭ
21,35
-0.09 %

На Камчатке спасатель вытащил людей из огня и 20 минут откачивал собаку

На Камчатке спасатель вытащил людей из огня и 20 минут откачивал собаку
Происшествия

РИАМО - 6 дек. В ночь с 5 на 6 декабря в одном из многоэтажных жилых домов Петропавловска-Камчатского произошел пожар. Внутри квартиры находились люди и домашние питомцы, сообщает kp.ru.

В результате спасатели выехали на место происшествия. Двух пострадавших жителей сразу передали скорой помощи, одного домашнего питомца спасти не удалось, а вот второй подавал признаки жизни. Спасатель не стал игнорировать этот момент и почти 20 минут реанимировал пса, делая массаж сердца. И вот спустя продолжительное время собака заскулил.

«Не первый раз спасаю животных, очень их люблю. К тому же я не только спасатель, но и зоотехник. Ну как я мог пройти мимо? Принялся делать непрямой массаж сердца, схватил ее за лапы и двигал ими вниз и вверх, чтобы выгнать всю эту дрянь из организма, это помогает заработать легким»,- рассказал спасатель Иван Бережнов.

На данный момент питомец находится на передержке у одной из местных жительниц, а Иван продолжает выполнять свою работу, которой он посвятил почти 25 лет своей жизни. Кроме того, героем себя мужчина не считает. Говорит скромно, что это дело его жизни.