Медсестра изуродовала молодую учительницу «розочкой» в ночном клубе в Кирове
В кировском ночном клубе прямо на танцполе проихошла поножовщина, в результате которой пьяная медсестра изуродовала молодую учительницу физкультуры, сообщает Baza.
По словам пострадавшей, 25-летней Анны Б., во время танца она случайно задела плечом 37-летнюю медсестру, которая отдыхала в клубе после смены в операционном отделении. После этого медик пошла за педагогом и ударила ее пивной бутылкой по голове.
Емкость разбилась, и стеклом медсестра провела по лицу Анны, оставив глубокие раны. В итоге теперь пострадавшая вынуждена ходить с травматическими рубцами. Ей требуется сложнейшая пластическая операция — полный курс лечения и реабилитации может продлиться до трех лет.
Также после нападения Анна была вынуждена оставить сборную области по волейболу, в которой играла. Ее спортивная карьера пошла на спад.
Суд приговорил нападавшую к четырем годам колонии общего режима. Также медсестру обязали выплатить расходы на лечение (160 тыс. рублей) и моральную компенсацию в размере 500 тыс. рублей. Родственники пострадавшей считают приговор слишком мягким и хотят обжаловать его.
Подписывайтесь на канал РИАМО в МАКС.