USD
Доллар США
78,40
-0.09 %
EUR
Евро
89,44
-0.18 %
CNY
Китайский Юань
11,58
0.04 %
AED
Дирхам ОАЭ
21,35
-0.09 %

Лесных пожаров не произошло в Подмосковье за минувшие сутки

Лесных пожаров не произошло в Подмосковье за минувшие сутки
Происшествия

РИАМО - 15 июн. Специалисты не зафиксировали на территории Подмосковья ни одного лесного пожара за прошедшие сутки, говорится в сообщении пресс-службы комитета лесного хозяйства Московской области.

«За прошедшие сутки, 14 июня 2017 года, на территории Московской области ликвидировано ноль лесных пожаров. По данным Гидрометцентра России, на территории Московской области прогнозируется следующий класс пожарной опасности (КПО): 15 июня ожидается первый класс пожарной опасности (КПО)», - говорится в сообщении.

В материале уточняется, что за прошедшие сутки наземное патрулирование и авиационное патрулирование не проводилось. На дежурстве находится 75 автоцистерн, 43 трактора, 12 единиц спецтехники, 15 бульдозеров, шесть тралов, 43 лесопатрульных комплекса.

С целью обеспечения своевременного обнаружения лесных пожаров на территории земель лесного фонда Московской области осуществляется четырехуровневый мониторинг. ГАУ МО «Центрлесхоз» ежедневно проводится комплекс мероприятий по противопожарному обустройству лесов, добавляется в материале.

«Пожарно-химические станции подготовлены в полном объеме и осуществляют ежедневное дежурство», - заключается в сообщении.