USD
Доллар США
78,40
-0.09 %
EUR
Евро
89,44
-0.18 %
CNY
Китайский Юань
11,58
0.04 %
GBP
Фунт стерлингов
104,87
-0.07 %

Истребитель Су‑27 не допустил нарушения госграницы России американским БПЛА

Истребитель Су‑27 не допустил нарушения госграницы России американским БПЛА
Происшествия

РИАМО - 24 окт. Российская система ПВО в ходе мониторинга обнаружила воздушную цель, которая приближалась к госгранице над акваторией Черного моря. Оказалось, что полет совершал разведывательный дрон RQ-4B Global Howk ВВС США, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

В воздух подняли российский истребитель Су-27 из состава дежурных по противовоздушной обороне сил. При приближении самолета БПЛА развернулся от границы России.

После этого Су-27 благополучно вернулся на аэродром базирования, нарушения государственной границы Российской Федерации допущено не было.

Полет российского истребителя проводился в соответствии с международными правилами использования воздушного пространства над нейтральными водами с соблюдением мер безопасности.