USD
Доллар США
78,40
-0.09 %
EUR
Евро
89,44
-0.18 %
CNY
Китайский Юань
11,58
0.04 %
GBP
Фунт стерлингов
104,87
-0.07 %

Двух зацеперов сняли с поездов на станции «Подлипки Дачные» в Королеве во время рейда

Двух зацеперов сняли с поездов на станции «Подлипки Дачные» в Королеве во время рейда
Происшествия

РИАМО (КОРОЛЕВ) - 27 июл. Два зацепера, которых в четверг поймали на станции «Подлипки Дачные» в подмосковном Королеве, будут привлечены к административной ответственности, одному из нарушителей всего 12 лет, сообщил «РИАМО в Королеве» руководитель королевского отделения «Молодой Гвардии», депутат городского совета депутатов Павел Корнеев.

В четверг молодогвардейцы провели рейд на данной железнодорожной станции совместно с сотрудниками линейного отделения полиции и комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав. Рейд проводился с целью выявить зацеперов и объяснить им опасность их действий.

«Такие рейды мы проводим уже третий год. В этом году на Ярославском направлении пострадали пять зацеперов, один из которых погиб. Наша задача – снимать их с электричек, донести до них, что ездить на электричке таким образом крайне опасно. Также мы проводим работу по привлечению молодежи в спорт, чтобы отвлечь их от ненужного и неоправданного риска», – сказал Корнеев.

Зацеперам, которых поймали в четверг, грозит штраф. Каждого несовершеннолетнего нарушителя поставят на учет, с родителями будет проведена беседа, также будет проводиться регулярный контроль со стороны полицейских и комиссии по делам несовершеннолетних.