USD
Доллар США
78,40
-0.09 %
EUR
Евро
89,44
-0.18 %
CNY
Китайский Юань
11,58
0.04 %
GBP
Фунт стерлингов
104,87
-0.07 %

Два упавших беспилотника с камерами обнаружили в Подмосковье за 2 дня

Два упавших беспилотника с камерами обнаружили в Подмосковье за 2 дня
Происшествия

РИАМО - 10 мая. На территории Московской области за минувшие 2 дня были обнаружены 2 беспилотных аппарата, укомплектованных камерами, сообщает ТАСС.

По данным силовых структур, один из дронов накануне рухнул на парковку в микрорайоне Климовск Подольска. Второй беспилотник 8 мая обнаружила жительница поселка Тополиный в Орехово-Зуевском округе.

Оба БПЛА были без взрывных устройств, только с камерами. Их отправили на экспертизу. Кроме того, сейчас правоохранители устанавливают, кто запустил данные аппараты и зачем.

В Московской области с 3 мая действует запрет на выдачу разрешений для полетов беспилотных летательных аппаратов.

Ранее губернатор региона Андрей Воробьев заявил, что каждому чиновнику нужно максимально вникнуть в детали для обеспечения безопасности в Подмосковье.