Дурные знаки: животные странно вели себя перед смерчем в Свердловской области
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L2xvcmktMDA0MTI3MDM5Mi1iaWd3d3dfZXBLMEJVNi5qcGc.webp)
Фото - © Леонид Еремейчук / Фотобанк Лори
Смерч 22 июня прошел по Свердловской области: пострадали около 20 человек, десятки домов и машин получили повреждения. Местные жители рассказали о странном поведении животных перед разгулом стихии, сообщает kp.ru.
Стихия повредила 99 частных домов, 25 автомобилей и 15 линий электропередачи. Полностью разрушены 32 частных дома.
«Я увидел, как птицы начали кружить над прудом. Их было слишком много, это выглядело странно. В следующую минуту дома выключили свет и поднялся жуткий ветер», — рассказал местный житель Мирон.
Мужчина находился дома и не пострадал. Его отец на работе увидел, как формируется торнадо, и увел коллег в здание. Производство сильно пострадало, но люди уцелели.
Другая местная жительница Валентина заметила странный цвет неба и воющий или свистящий звук. Ее собака металась по двору на привязи.
«У меня собака во дворе на привязи все ходила из одного конца двора в другой, металась, я уж подумала, он хочет пойти погулять или еще что. А потом поняла — почувствовал опасность и пытался нас предупредить. Да кто ж их, животных, поймет!» — поделилась Валентина.
Увидев столб смерча, женщина сняла пса с цепи и укрылась в кирпичном гараже возле дома.
Подписывайтесь на канал РИАМО в МАКС.