Золотов пообещал, что Росгвардия отомстит за любое покушение на Россию

Золотов пообещал, что Росгвардия отомстит за любое покушение на Россию
Политика

Фото - © Пресс-служба администрации г.о. Химки

РИАМО - 27 мар. Росгвардия отомстит за любое покушение на Россию и ее граждан, заявил директор ведомства Виктор Золотов в своем поздравлении к военнослужащим, сотрудникам и ветеранам ведомства с Днем войск национальной гвардии, которое опубликовано на сайте службы.

«Вот уже 213 лет войска правопорядка надежно стоят на страже интересов национальной безопасности, достойно продолжая славные традиции своих предшественников», — сказано в сообщении.

Бойцы Росгвардии, по словам Золотова, эффективно противодействуют терроризму и экстремизму благодаря слаженным действиям. Они позволяют сохранять на достойном уровне надежность охраны гособъектов и имущества населения.

Сегодня ведомство, по словам директора, вместе с россиянами скорбит по погибшим в зоне СВО бойцам, а также жертвам «вражеских бомбежек и кровавых террористических актов на территории ДНР, ЛНР, Запорожья и Херсонщины, Белгородской, Курской областей и других регионов нашей страны».

Золотов добавил, что очередная годовщина образования Росгвардии была омрачена терактом в «Крокусе».

«Не сомневаюсь, что мы отомстим за всякое покушение на нашу страну и ее граждан, и личный состав Росгвардии приложит максимум усилий для приближения нашей Победы», — заключил Золотов.