USD
Доллар США
78,03
-0.48 %
EUR
Евро
88,89
-0.62 %
CNY
Китайский Юань
11,50
-0.69 %
GBP
Фунт стерлингов
103,94
-0.89 %

Японский производитель шин Bridgestone может уйти из России

Японский производитель шин Bridgestone может уйти из России
Политика

РИАМО - 31 окт. Японская компания Bridgestone, которая занимается производством шин ищет покупателя на свои российские активы. Компания прогнозирует, что на поиск покупателя и закрытие сделки может понадобиться несколько месяцев, сообщает Агентство Бизнес Новостей.

Компания работает в России с 1998 года. Более 1 тыс. человек работает в офисе в Москве и в Ульяновске. Доля российского бизнеса в структуре глобальной выручки компании составляет менее 2%.

О заморозке новых инвестиций в России и приостановке деятельности завода в Ульяновске компания объявила после начала специальной военной операции на Украине.

Ряд зарубежных компаний заявил об уходе с российского рынка или приостановке своей деятельности после начала спецоперации на территории Украины.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.