Власти региона проведут в Ганновере переговоры по инновационным проектам

Власти региона проведут в Ганновере переговоры по инновационным проектам
Политика
пресс-служба министерства инвестиций и инноваций Московской области

Фото - © пресс-служба министерства инвестиций и инноваций Московской области

ГАННОВЕР (Германия), 7 апр - РИА Новости. Власти Подмосковья примут участие в международной Ганноверской промышленной ярмарке (Hannover Messe), где проведут переговоры с крупнейшими международными компаниями в сфере переработки мусора, ЖКХ, приборостроения, станкостроения, логистики, сообщил министр инвестиций и инноваций Московской области Глеб Бондаренко.

Работа Hannover Messe, крупнейшей индустриальной выставки в мире, продлится пять дней - с 8 по 12 апреля. В этом году Россия впервые выступает в качестве страны-партнера форума. В 2013 году Hannover Messe объединит в общей сложности 13 отраслевых выставок, на форуме будут представлены более 6 тысяч компаний.

"Эта выставка уникальна тем, что здесь представлены новинки и инновации. Мы надеемся, что зарубежные производители в сфере приборостроения, станкостроения, современных технологий переработки мусора и ЖКХ будут приходить в регион и разворачивать там производства... Только возможности для инвестирования в технологии по переработке мусора составляют десятки миллиардов рублей... Десятки встреч запланированы (на выставке - ред.) с крупными иностранными инвесторами. Надеюсь, что их результатом будет заключение предварительных договоренностей о реализации инновационных проектов на территории области", - заявил Бондаренко журналистам.

На выставке также представят проект парка "Россия">>

Он напомнил, что регион принимает ряд мер по улучшению инвестиционного климата, в частности здесь действуют льготы по налогу на прибыль и по налогу на имущество, планируется упростить процедуру предоставления промышленных площадок для развертывания производств, внедряется формат работы с инвесторами по принципу "одного окна".

"В Подмосковье уже работают инвесторы из 56 стран мира, и Германия - один из основных инвесторов в регионе. Современные технологии, которые уже используются в других странах мира, с успехом могут и дальше должны применяться на территории Подмосковья", - заключил Бондаренко.

Все новости Подмосковья обсуждают в Facebook>> и ВКонтакте>>