USD
Доллар США
78,40
-0.09 %
EUR
Евро
89,44
-0.18 %
CNY
Китайский Юань
11,58
0.04 %
AED
Дирхам ОАЭ
21,35
-0.09 %

В МИД Венгрии заявили о необходимости немедленно начать переговоры о мире на Украине

В МИД Венгрии заявили о необходимости немедленно начать переговоры о мире на Украине
Политика

РИАМО - 28 июл. Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто заявил, что с затягиванием конфликта условия для переговоров о мире по Украине будут становиться все хуже, а потому их нужно начать немедленно, передает ТАСС.

Заявление главы МИД Венгрии прозвучало в ходе пресс-конференции по итогам беседы в Будапеште со своим турецким коллегой Хаканом Фиданом.

«Мы по-прежнему считаем, что этот конфликт не может быть разрешен на поле боя», - подчеркнул представитель Венгрии.

Он отметил, что лучших условий для начала мирных переговоров, чем сейчас, уже не будет. Хотя вчерашние условия были лучше нынешних.

Венгерский дипломат заявил о признательности турецкой стороне, которая, по его мнению, пока единственная, кому удавалось успешно посредничать Москвой и Киевом в ходе заключения в прошлом году зерновой сделки.