ЦИК зарегистрировала кандидатов Партии пенсионеров и «Коммунистов России»
Центральная избирательная комиссия России зарегистрировала федеральные списки кандидатов от двух политических партий для участия в выборах депутатов Государственной Думы девятого созыва, сообщает ЦИК РФ.
В список партии «Коммунисты России» вошли 266 человек. Лидер партии Сергей Малинкович отметил, что ЦИК обеспечила равное отношение ко всем партиям, независимо от идеологии, и объективное рассмотрение документов, включая представленные оппозиционными силами.
Партия пенсионеров также получила регистрацию — ее список состоит из 259 кандидатов. Председатель партии Эрик Праздников поблагодарил ЦИК за миссию, которая не позволяет выборам стать формальностью, и за справедливое и конструктивное сотрудничество.
Выборы депутатов Госдумы пройдут с 18 по 20 сентября. Партии, которые выдвинули или готовятся выдвинуть списки кандидатов по федеральному избирательному округу: «Единая Россия», КПРФ, «Справедливая Россия — За правду», ЛДПР, «Новые люди», «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость», «Коммунисты России», «Родина», «Российская экологическая партия „Зеленые“», «Яблоко» и «Партия прямой демократии».
Подписывайтесь на канал РИАМО в МАКС.