Самолет-разведчик НАТО совершил аномальный воскресный полет над Прибалтикой
В небе над Латвией, Литвой и Эстонией в воскресенье 2 августа зафиксировали перемещение разведывательного борта НАТО Bombardier Artemis II, вылетевшего с румынского аэродрома Констанца. Маневры на выходных для такой техники считаются редкостью, сообщает ТАСС.
Самолет курсирует над территорией Литвы, Латвии и Эстонии. Также он совершает маневры неподалеку от эстонской части Финского залива.
Борт летит на высоте порядка 10,5 тыс. метров за пределами гражданских маршрутов.
Специалисты отмечают, что Bombardier Artemis II на выходных летает крайне редко — обычно делает это по рабочим дням. Борт держится на расстоянии от границ России и Белоруссии.
Это первый зафиксированный полет Bombardier Artemis II в августе. В прошлом месяце аналогичные маневры наблюдались рядом с Калининградской областью, а также в нейтральной зоне Черного моря.
Подписывайтесь на РИАМО в мессенджере МАКС.