USD
Доллар США
78,03
-0.48 %
EUR
Евро
88,89
-0.62 %
CNY
Китайский Юань
11,50
-0.69 %
GBP
Фунт стерлингов
103,94
-0.89 %

Резников: один день конфликта с РФ обходится Украине в 100 млн долларов

Резников: один день конфликта с РФ обходится Украине в 100 млн долларов
Политика

РИАМО - 4 сен. Министр обороны Украины Алексей Резников заявил, что один день вооруженного конфликта обходится государству в 100 млн долларов, а поставки волонтеров составляют всего 3% из того, что попадает к украинским солдатам. Об этом сообщает РИА Новости.

Резников призвал посмотреть бюджеты всех крупных волонтерских фондов и обратить внимание, сколько они собирают. По его словам, с начала спецоперации по сегодняшний день поставки организаций составили всего 3%. При этом государство тратит баснословные суммы ежедневно.

«И государство, которое тратит 100 млн долларов в сутки в целом. Вот просто вдумайтесь», — заявил Резников в интервью агентству «Укринформ».

В понедельник стало известно, что министр обороны Украины подал в Верховную раду заявление об отставке. Президент страны Владимир Зеленский сообщил, что планирует поставить на должность Резникова главу Фонда госимущества Рустема Умерова.