USD
Доллар США
78,03
-0.48 %
EUR
Евро
88,89
-0.62 %
CNY
Китайский Юань
11,50
-0.69 %
TRY
Турецкая Лира
16,54
-0.51 %

Путин считает, что мир оказался у опасной черты из‑за региональных конфликтов

Путин считает, что мир оказался у опасной черты из‑за региональных конфликтов
Политика

РИАМО - 5 фев. В ходе церемонии вручения верительных грамот послами иностранных государств президент РФ Владимир Путин рассказал о проблемах, из-за которых мир оказался у опасной черты, передает Федеральное агентство новостей.

«Множатся региональные конфликты, растут угрозы терроризма и экстремизма, разрушается система контроля над вооружениями», — сказал Путин.

Он подчеркнул, что на сегодняшний день глобальная экономика также находится в неустойчивом состоянии.

Президент неоднократно обращал внимание на то, что события в мире развиваются непредсказуемо и неуправляемо. По его словам, региональные становятся угрозами для всего мира. В связи с этим странам-основательницам ООН следует проявить политическую мудрость, так как в уставе организации закреплены идеалы мира, свободы и справедливости.