Пункты временного размещения беженцев из Украины хотят закрыть в области к концу года
РИАМО - 10 мар. Пункты временного размещения для беженцев из Украины планируют закрыть в Подмосковье к концу года, переведя людей в соцучреждения, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.
Как отметил глава региона, в области помогают как детям, которые приехали из Донецкой и Луганской областей, так и взрослым - с трудоустройством, жильем, предоставлением различные услуг, в том числе и медицинских.
«К концу 2016 года планируется ликвидировать пункты временного размещения, людей переведут в социальные учреждения Московской области при условии добровольного согласия и оформления вида на жительство», - сказал Воробьев в интервью РИА Новости.
Он подчеркнул, что в Подмосковье беженцам оказывают максимальное содействие и они полностью встраиваются в жизнь региона.
Губенко предложил ужесточить контроль за притоком мигрантов-беженцев в РФ>>